Последовательность задана формулой cn=n^2-1. Какое из указанных чисел является членом этой последовательности? (подробное решение)

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:59
    0
    cn=n^2-1

    c1=1, c1=1^2-1 c1=1, c2=2 и т. д. я взяла из твоего задания

    c1=0

    c2=2, c2=2^2-1

    c2=3

    c3=3, c3=3^2-1

    c3=8

    c4=4, c4=4^2-1

    c4=15 Ответ: число 3