Решить

Ctg x/6 = cos 4 п

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:48
    0
    Ctg (x/6) = cos (4pi)

    Так как cos (4pi) = 1, то перепишем

    ctg (x/6) = 1

    x/6 = pi/4 + 2pik

    x/6 = 5pi/4 + 2pik

    x = 3pi/2 + 12pik, k ∈ Z

    x = 15pi/2 + 12pik, k ∈ Z

    Ответ:

    x = 3pi/2 + 12pik, k ∈ Z

    x = 15pi/2 + 12pik, k ∈ Z