Y^4-8y^2+16 разложите на множители

(c+5) c^2 - (c+5) * 2c + (c+5)

8a^3-b^3+4a^2+2ab+b^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:55
    0
    1) y⁴-8y²+16 = (y²-4) ²

    2) c² (c+5) - 2c (c+5) + (c+5) = (c+5) (c²-2c+1) = (c+5) (c-1) ²

    3) 8a³-b³+4a²+2ab+b² = (2a-b) (4a²+2ab+b²) + 4a²+2ab+b² = (2a-b+1) (2a+b) ²