Как изменится площадь треугольника, если его основание увеличить в 3 раза, а высоту, проведенную к основанию, увеличить в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:06
    0
    S = (a*h) / 2 -

    Площадь тр-ка равна половине произведения основания на высоту

    a - основание

    h - высота

    3a - новое основание

    2h - новая высота

    Sн = (3a*2h) / 2=6 (a*h) / 2=6S

    Ответ: площадь увеличится в 6 раз