Докажите тождество sin^2 (x-8 п) = 1-cos^2 (16 п-x)

Желательно с подробным решением

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:17
    0
    Формулы приведения. Знаки можно не смотреть, т. к. все функции в квадрате.

    Sin² (x - 8π) = Sin²x

    1 - Cos ² (16π - x) = 1 - Cos²x = Sin²x