Объясните как решать такие уравнения: 5 х^2+3 х=0;

5 х^2-0,8 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:52
    0
    5x^2 + 3x = 0

    Выносим общий множитель за скобки

    x (5x + 3) = 0

    x1 = 0

    5x + 3 = 0 = = > 5x = - 3 = = > x2 = - 0,6

    5x^2 - 0,8x = 0

    Выносим общий множитель за скобки

    x (5x - 0,8) = 0

    x1 = 0

    5x - 0,8 = 0 = = > 5x = 0,8 = = > x2 = 0,16
  2. 2 января, 05:37
    0
    5 х^2+3 х=0

    выносим общий множитель за скобки

    х (5 х+3) = 0

    х=0