2/3+4/6 как решать такие решать

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:07
    0
    2/3+4/6=2/3+2/3=4/3=1 1/3
  2. 24 июня, 04:32
    0
    Нужно привести к общему знаменателю. Тут общий знаменатель 6.

    Получаем: первую часть домножаем на 2 (так как 6:3 = 2), а первую чатсь оставляем без изменения.

    Отсюда - 4/6+4 / = 8/6. Можно выделить целую часть: 1 целая и 2/6, сокращаем. 1 целая и 1/3