В январе цена товара был x рублей. В феврале она уменьшилась на 20 %. Какова новая цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:38
    0
    X * (1-0.2) = x*0.8 = 0.8x

    Ответ: 0,8x
  2. 6 мая, 01:50
    0
    20% это 0,2. тогда цена уменьшилась на 0,2 х. значит, в итоге цена стала равна 0,8 х

    ответ: 0,8 х