Объясните предельно понятно, как найти модуль действительного числа. и уравнения такие как решать (главное это)

Пример : / 2 - 3,5x/=6,2

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:25
    0
    Модуль любого числа a = a при a>=0 и - a когда a<0

    пример |7|=7 так как 7>0 |-5|=5 так> как - 5<0 модуль всегда число равное или большее 0. Это относится и к выражениям, только надо найти х когда выражение положительное и когда отрицательное. |x-1|=x-1 при

    x-1>=0

    x>=1 и - (x-1) = 1-x при x-1<0 x<1

    Ваш пример |2-3.5x|=6.2

    2-3.5x>=0 3.5x<=2 x<=2 / (3 1/2) = 4/7 2-3.5x=6.2 7/2 x=2-6.2 = - 4 1/5=

    =-21/5 x=-21/5*2/7=-42/35=-6/5=-1.2

    2-3.5x4/7

    3.5x-2=6.2 3.5x=8.2 7/2x=41/5 x=41/5*2/7=82/35