Решите уравнение (5-у) ^2+17 = (у-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:18
    0
    Y^2 - 10y + 25 + 17 = y^2 - 6y + 9

    - 10y + 42 = - 6y + 9

    - 10y + 6y = 9 - 42

    - 4y = - 33

    y = 33/4 = 8,25