Функция задана формулой y=-4x+6. найдите значение аргумента, при которых y равен - 12; 0; 1.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:47
    0
    1) если у=-12:

    -12=-4 х+6

    4 х=12+6

    4 х=18

    х=4,5

    2) если у=0:

    0=-4 х+6

    4 х=6

    х=1,5

    3) если у=1:

    1=-4 х+6

    4 х=6-1

    4 х=5

    х=1,25
  2. 14 января, 00:10
    0
    Y=-12

    -12-6 / (-4) = 4,5

    y=0

    0-6 / (-4) = 1.5

    y=1

    1-6 / (-4) = 1.25