Найдите значение выражения

(5-2*7/9) * 25/27

ответ объяснить

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:56
    0
    (5-14/9) * 25/27 = (45/9-14/9) * 25/27=31/9*25/27=775/243 1 я скобка - приводим 5 и 14/9 к общему знаменателю. Получается (45/9-14/9). Вычисляем. Получается 31/9 2 е действие. Полученная разность умножается на 25/27