Представьте в виде многочлена стандартного вида

(2 х-3) 2

(х-2) 2 + (2 х+3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:54
    0
    (2x - 3) ² = 4x² - 12x + 9

    (x - 2) ² + (2x + 3) ² = x² - 4x + 4 + 4x² + 12x + 9 = 5x² + 8x + 13