12x в квадрате плюс 16 икс минус 3 равно 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:05
    0
    Это квадратное уравнение 12x^2+16x-3=0

    Нам нужно найти дискриминант:

    D=256+144=400=20

    X1=-16+20/24=1/6 X2=-16-20/24=-1.5

    Прости что так долго, после лета мозги высохли
  2. 18 марта, 09:24
    0
    12x*2+16x-3=0

    D=16 квад. - 4*2*12=256-96=√160

    х=√160+-12/24

    х1=√160/12

    х2=-√160/12