Помогите решить уравнение

2^ (4x) = 64

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:22
    0
    2^4x=2^6

    4x=6

    x=6/4=1,5

    x=1,5
  2. 14 октября, 05:46
    0
    2^ (4x) = 64

    2^ (4x) = 2^6

    Т. к. равны основания степеней, равны и показатели:

    4x=6

    x=6/4

    х=1,5