Помогите

Sin 5 п/6 - sin п/6=

-cos 2 п/3 - (- cos п/3) =

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:42
    0
    Sin 5 п/6 - sin п/6=sin (π-π/6) - sinππ/6=sinπ/6-sinπ/6=0

    -cos 2 п/3 - (- cos п/3) = - cos (π-π/3) + cosπ/3=cosπ/3+cosπ/3=1/2+1/2=1