Решите уравнение а) 3 (0,9x-1) - (x+0,6) = - 0,2

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:56
    0
    (2,7 х-3) - (х+0,6) = - 0,2

    2,7 х-3+х-0,6=-0,2

    3,7 х-3.6=-0,2

    3,7 х=-0,2+3,6

    3,7 х=3,4

    х=9189189
  2. 1 февраля, 21:16
    0
    2,7 х-3-х-0,6=-0,2

    2,7 х-х=3+0,6-0,2

    1,7 х=3,4|:1,7

    х=2

    Ответ: 2