Решите уравнение: x^2+7x+6=o

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:26
    0
    D=b^2-4ac=49-24=25

    x=-7-5/2=-6

    x=-7+5/2=-1
  2. 28 июля, 00:46
    0
    X^2+7x+6=0

    D = 7^2 - 4*1*6 = 49 - 24 = 25 = 5^2

    x1 = - 7 + 5 / 2 = - 2/2 = - 1

    x2 = - 7 - 5 / 2 = - 12/2 = - 6