Решите уравнение (2-3 х) ² + (1+4 х) ² = (5 х-1) (5 х+1) помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:53
    0
    2^2-2*2*3x + (3x) ^2+1+2*4x + (4x) ^2=25x^2-1

    4-12x-16x^2+1+8x + (4x) ^2=-1

    -4x-16x^2+1+8x+4x^2=-5

    -4x+1=-5

    -4x=-6

    x=3/2