Найдите меньшую сторону прямоугольника, если его периметр равен 28 см, а площадь равна 33 кв. см

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:00
    0
    (a+b) * 2 = 28, значит a+b = 14

    a*b = 33

    Методом перебора приходим к тому, что 3+11 = 14, 3*11=33

    Значит наименьшая сторона прямоугольника 3 см