Найдите неизвестное число x, если

А) 2x/9=2/3

Б) 1/5=2/5x

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:52
    0
    А) 2x * 3=2*9

    6x=18

    x=3

    Б) 5x=2*5

    5x=10

    x=2
  2. 19 февраля, 16:41
    0
    А) 2 х=2/3*9 2 х=2*9/3 2 х=6 х=6/2 х=3 Б) 5 х=5*2/1 5 х=10 х=10/5 х=2