За 5 ч против течения катер проходит на 2 км больше, чем за 4 ч по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите скорость катера в стоячей воде

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:46
    0
    Х-скорость катера

    5 (х-2) = 4 (х+2) + 2

    5 х-10=4 х+8+2

    5 х-10=4 х+10

    5 х-4 х=10+10

    х=20 км/ч