Продолжите записи так, чтобы они стали равенствами:

1) (x+y) ^2

2) (2c+3d) ^2

3) (-a-b) ^2

4) (-a+b) ^2

5) (a-b) ^2

6) (a+b+c) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:47
    0
    (x+y) ²=x²+2xy+y²

    (2c+3d) ²=4c²+12cd+9d²

    (-a-b) ² = (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (-a+b) ² = (b-a) ²=b²-2ab+a²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (a+b+c) ² = (a + (b+c)) ²=a²+2a (b+c) + (b+c) ²=a²+2ab+2ac+b²+2bc+c²