Помогите решить:

Величины x и y связаны равенствами x^2-xy+y^2=7 и y-x=2. Найдите произведение xy

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:30
    0
    Y=x+2

    x²-x²-2x+x²+4x+4-7=0

    x²+2x-3=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-3

    x1=-3⇒y1=-3+2=-1

    x2=1⇒y2=1+2=3

    x1*y1=-3) * (-1) = 3

    x2*y2=1*3=3