Воспользовавшись равенствами, найдите f (x)

f (x+1) = x²-1

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:50
    0
    F (x+1) = x²-1 = (x+1) (x-1)

    f (x) = x (x-2)

    f (x+1) = (x+1) (x+1-2) = (x+1) (x-1)

    f (x) = x (x-2)