Найдите корень уравнения 5 в степени 4-х=25

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:39
    0
    Методом подбора, х=2

    Просто подставляешь числа, которые по твоему мнению более менее подойдут. Если я правильно понял, что степень это (4-х) то решено верно. А если степень (4), то получаем:

    5*5*5*5=625

    625-х=25

    х=625-25

    х=600