Система

x-y-4=0

x^2+y^2=8,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:15
    0
    Из первого уравнения выразим у, и получаем: у=х-4.

    подставив во второе уравнение получаем:

    x^2 + (x-4) ^2=8.5

    x^2+x^2-8x+16-8.5=0

    2x^2-8x+7.5=0

    D=64-4*2*7.5=4

    x1 = (8+2) / 4=2.5

    x2 = (8-2) / 4=1.5

    тогда у1=1,5

    у2=2,5