Решите уравнение 5 - 2 х = 11 - 7 (х + 2)

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:09
    0
    5-2 х=11-7 (х+2)

    5-2 х=11-7 х+14 (раскрыли скобки)

    -2 х+7 х=11+14-5 (перенесли все Х в левую сторону, а натуральные числа в правую)

    5 х=20 (всё посчитали)

    х=4 (поделили 20 на 5)

    Ответ: х=4
  2. 5 апреля, 12:55
    0
    5 - 2 х = 11 - 7 (х + 2)

    Раскрываем скобки

    5 - 2 х = 11 - 7 х - 14

    Переносим и иксами в одну

    сторону без иксов в другую

    5 - 11 + 14 = 2 х - 7 х

    8=-5 х

    х=8 : (-5)

    x=-1,6