Решите:

{x²-xy-y²=19

{x-y=7

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:55
    0
    Х-у=7 (7+у) ^2 - (7+у) у-у2=19

    х=7+у

    49+14 у+у2-7 у-у2-у2=19

    -у^2+7 у+30=0

    а=-1, б=7, с=30

    у1+у2=-7|-10

    у1 у2=30 |3

    х1=7 + (-10) = 7-10

    х1=-3

    х2=7+3

    х2=10

    отв (-3; -10) (10; 3)