Вычислить g' (49), если g (x) = 3+5x+14 Корень Х

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:07
    0
    G (x) = 3+5x+14√x

    g' (x) = (3+5x+14√x) '=3' + (5x) ' + (14√x) '=0+5+14 / (2√x) = 5+7/√x

    g' (49) = 5+7/√49=5+7/7=5+1=6