Ширина прямоугольника на 5 см короче его длины а площадь равна 36 см^ найдите его стороны

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:47
    0
    X-1 сторона х+5-2 сторона х * (х-5) = 36 х²-5 х-36=0 Д=25+144=169 Х1 = (5-13) / 2=-4 Х2 = (5+13) / 2=9 Ответ: 9 и 4