Найдите:

а) 5% числа 400

б) 20% числа 75

в) 50% числа 16

Г) 75% числа 40

д) 150% числа 240

е) 7% числа 35

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:16
    0
    А. 20

    б. 15

    в. 8

    г. 30

    д. 360

    е. 2,45
  2. 4 июня, 05:52
    0
    А) 400-это 100%. Значит надо 400:100=4-это будет всего 1%из ста. ТеперьТеперь надо 4*5=20-это и будет 5% Б) Здесь я тоже объясню, ну а дальше вы сами. 75:100=0,75 0,75*20=15. Надеюсь все понятно, Удачи ...