Преобразуйте в многочлен

а) (x-5) ^2+10x

б) (3a-4) ^2-9a^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:54
    0
    а) (x-5) ^2+10x=x^2-12+25

    б) (3a-4) ^2-9a^2=9a^2-24a+16-9a^2=-24a+16