Уравнение 3-x=5x-4 равносильно уравнению ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:27
    0
    3 - x = 5 х - 4

    Решим это уравнение

    5 х + х = 3 + 4

    6 х = 7

    х = 7/6 = 1 1/6

    Равносильное уравнение (то есть уравнение которые имеет такой же корень)

    20 х = 23 1/3