Доказать что уравнение x^2+2x+12=0 равносильно уравнению 1+3 * |x+3| = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:46
    0
    Равносильные уравнения это уравнения с одинаковыми корнями или не имеющие корней.

    х²+2 х+12=0

    х²+2*1 х+1+11=0

    (х+1) ²+11=0

    (х+1) ²=-11

    уравнение корней не имеет (квадрат любого числа есть число положительное)

    1+3*Ix+3I=0

    3*Ix+3I=-1

    Ix+3I=-1/3

    уравнение не имеет корней, так как модуль любого числа есть число положительное

    Уравнения равносильны, так как оба не имеют корней.