Докажите, что уравнение х^2-4 х+5=0 равносильно уравнению 3+2*|1-2 х|=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:37
    0
    Уравнения равносильны, если они имеют одни и те же корни или не имеют их. Решим данные уравнения:

    х²-4 х+5=0

    D=16-4·5=-4 D<0 корней нет

    3+2·I1-2xI=0

    2·I1-2xI=-3

    I1-2xI=-1.5 корней нет

    Уравнения равносильны