Равносильно ли уравнение 6 х - (3+8 х) = 11 линейному уравнению 2 х=-8?!

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:09
    0
    6 х - (3+8 х) = 11

    6x-3-8x=11

    6x-8x=11+3

    -2x=14

    -2x=14 и 2 х=-8

    Не равносильно.
  2. 5 декабря, 06:53
    0
    6 х-3-8=11

    6 х=3+8+11

    6 х=22

    х=3.7

    2 х=8

    х=4

    7.7 не равен 4

    ответ уравнения не равносильны