Уравнение 6x-7=5-2x равносильно уравнению:

8 х=12

4 х=12

8 х=-12

4 х=-2

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:03
    0
    6x-7=5-2x

    6x-7+2x=5

    8x=5+7

    8x=12 |:8

    x=12/8 |:4 (дробь)

    x=3/2

    x=1,5