Найдите корни уравнения 2 х^2-5 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:47
    0
    2x^2 - 5x = 0

    Выносим общий множитель за скобку, а именно x, тогда получаем

    x * (2x - 5) = 0

    Теперь ищем корни уравнения, для этого приравниваем оба числа к нулю, т. е.

    х = 0 и 2 х - 5 = 0

    2 х = 5

    х = 5/2 или 2,5

    Ответ: корни уравнения 0 и 2,5