A-n/m - a = 2y - m/m. y - ? a - ?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:38
    0
    (a-n) / (m-a) = (2y-m) / m

    (a-n) * m = (2y-m) * (m-a)

    ma-mn=2my-m²-2ya+ma

    ma-mn-ma=2my-m²-2ya

    m²-mn-2my=-2ya

    a = (m²-mn-2my) / (-2y) = - m (m-n-2y) / 2y

    m²-mn-2my=-2ya

    m²-mn=2my-2ya

    m²-mn=2y * (m-a)

    y = (m²-mn) / 2 (m-a) = m (m-n) / 2 (m-a)