Решить систему уравнения

2 х-2y=-1

14 x-22 y=169

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:01
    0
    Решим сложением, для этого умножим первое выражение на - 11, получим: - 22 х+22 у=11 складываем со вторым, получаем:-8 х=180, делим на - 8, х=-22,5, поставляем вместо х в первое, 2 * (-22,5) - 2 у=-1, - 45-2 у=-1, - 2 у=44, у=-22 ответ: (-22,5; -22)