как изменяться площадь поверхности куба если его ребра увеличить в 5 раз

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:19
    0
    A1=5a

    S=a^2

    S1 = (5a) ^2=25a^2

    в 25 раз
  2. 9 сентября, 12:38
    0
    S=6*a^2

    S2=6 * (5*a) ^2

    S2=25a^2

    Ответ: в 25 раз