Помогите решить уравнения!

1) (x+4) ²-x²=2x+1 = ?

2) x (x²-2) = x³+8 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:11
    0
    1) х2 + 8 х+16-х2=2 х+1,

    = 6 х=15

    х=2,5

    2) х3-2 х=х3-8,

    -2 х=8

    х=-4