Найти сумму корней уравнения (ctgx+корень из 3) sin2x=0, принадлежащие промежутку [-100 градусов; 300 градусов]

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:58
    0
    Ctgx+√3=0

    ctgx=-√3

    x=2π/3+πn, n∈Z

    -100≤120+180n≤300

    -220≤180n≤180

    -11/9≤n≤1

    n=-1⇒x=120-180=-60

    n=0⇒x=120

    n=1⇒x=120+180=300

    sin2x=0

    2x=πk
    x=πk/2, k∈Z

    -100≤90k≤300

    -10/9≤k≤10/3

    k=-1⇒x=-90

    k=0⇒x=0

    k=1⇒x=90

    k=2⇒x=180

    k=3⇒x=270

    -60+120+300-90+0+90+180+270=810