Решите уравнение ctgx-|ctgx|=4cosx. Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие промежутку (3pi/2; 3pi).

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:52
    0
    Совокупность Ctgx-ctgx=4cosx, при x€ [Πn; (Π/2) + Πn] Ctgx+ctgx=4cosx, при х€ ((Π/2) + Πn; Π+Πn) 4cosx=0 2ctgx=4cosx x = (Π/2) + Πn 2sinx=1 x = (Π/2) + Πn sinx=0,5 x = (Π/2) + Πn x = (5Π/6) + 2Πn Отв: 17Π/6; 5Π/2