Решите систему уравнений

{X-3y=-1

{2x+y=5

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:23
    0
    {x-3y=-1,

    {2x+y=5

    {x=3y-1,

    2 (3y-1) + y=5

    6y-2+y=5

    7y=7

    y=1,

    x=3*1-1 = 3-1=2

    ответ: (2; 1).
  2. 1 сентября, 11:37
    0
    X = 3y - 1

    2 (3y - 1) + y = 5

    6y - 2 + y = 5

    7y = 7

    y = 1

    X = 3 - 1 = 2

    Ответ (2; 1)