Решить систему уравнений 1/2x-2/3y=2 и - 1/4x+1/3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:13
    0
    1/2x=2+2/3y

    -1/4x+1/3y=-1

    x=4+4/3y

    -1/4 (4+4/3y) - 1/3y=-1

    x=4+4/3y

    -1-1/3y-1/3y=-1

    x=4+4/3y

    2/3y=-1+1

    x=4+4/3y

    2/3y=0

    x=4+4/3y

    y=0

    x=4

    y=0