Объясните, почему относительно неравенства (log₂ (x+4,2) + 2) (log₂ (x+4,2) - 3) >=0 нельзя применить метод рационализации к логарифму logab = (a-1) (b-1) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:15
    0
    Потому что нам мешают числа 2 и - 3. Сюда нужно применить другие формулы рационализации : logab + С = (a-1) (b*a^c-1) (для первого) и logab-c = (a-1) (b-a^c) (для второго) (^-степень) : для 1-го - (2-1) ((х+4,2) * 2^2-1) для 2-го: (2-1) ((х+4,2) - 2^3)