Найдите значение выражения:

(8^5*3^6) / 24^4

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:52
    0
    (18^11) - при умножении степеней показатели складываются

    18^11/24^4=0,75^7=75000-при делении степеней показатели вычитаются
  2. 18 июля, 08:37
    0
    (8^5*3^6) / 24^4 = (8^5*3^6) / (8*3) ^4 = (8^5*3^6) / (8^4*3^4) = 8^ (5-4) * 3^ (6-4) = 8*3^2=8*9=72