Решите уравнение cos (2x) = sin (6x)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:27
    0
    Cos 2x=sin (π/2-2x)

    sin (π/2-2x) = sin6x

    либо π/2-2x=6x+2πn 8x=π/2 - 2πn x=π/16-π/4 n n∈Z

    либо π/2-2x+6x=π+2πm 9/2x=π+2πm x=2/9π+4/9πm m∈Z